Можно ли отстранить опекуна от его обязанностей, если он употребляет наркотики?
У моих соседей есть мальчик ему 14 лет .После смерти мамы опеку над ним взял гражданский муж матери . Он наркоман . Вот ему купили компьютер за его деньги которые просто так снять нельзя и вот этот опекун не разрешает ему входить в комнату и не отдает компьютер в итоге мальчик сидит с бабушками Вот похожая ситуация он взял деньги с этого счета на школьную форму и на осень а в итоге купил форму одежду на осень и себе вещей .Опекуну кажется что за ним постоянно следят то что по комнате летает какая -то старуха и снимет его Еще опекун угрожал ребенку:
-Если ты куда нибудь расскажешь про наркотики я тебе" голову" откручу
Этот мальчик ездит к подруге матери и там ему уделяют большее внимание он( ей как сын) Можно ли на основе этого переделать опекунство на эту подругу ?? Будет ли мальчик все время пока решит все суд в детском доме или его можно оставить у той подруги просто очень переживаю за него а сам не могу взять опеку мальчик приходик ко мне и все говорит .