Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Купила ребенку компьютерную игру, но она не устанавливается - необходимо наличие другой игры. Могу ли я вернуть деньги при наличии чека?

30 Июля 2013, 17:50, вопрос №149176 Мамаева Ирина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Вам должны заменить товар на аналогичный

    30 Июля 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кагилева Александра

    Ирина, добрый вечер!

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вам предоставляется право обменять непродовольственный товар (диск с компьютерными играми)  в течение 14 дней на аналогичный товар или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар сумму.

    Таким образом, предлагаю Вам обратиться к продавцу с одним из предложенных вариантов (например: о возврате уплаченной за товар суммы).

    В случае получения отказа от продавца, необходимо направить письменное обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которое в свою очередь обязано провести внеплановую проверку соблюдения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей и соблюдения правил продажи отдельных видов товаров.

    Для сведения: Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 14 января 2008 года № А29-4703/2007.

    30 Июля 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats