8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на претензию покупателя, который не оставил товар на проверку качества?

Здравствуйте!вопрос опять про насосную станцию.31 декабря 2016 покупатель приобрел насосную станцию,но 3 января 2017 пришел в магазин с претензией(обнаружил течь),в которой указал,что требует возврата денег и расторжении договора.Я продавец,позвонил в сервис.центр,где мне ответили-Привозите будем смотреть.На что покупатель ответил-ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!!Оставил претензию,забрал станцию и ушел.

В тот же день ,я составил ответ на претензию об Отказе вернуть деньги по условиям гарантии (указанными в гарантийном талоне )ЧТО ДАЛЬШЕ НАМ ДЕЛАТЬ?Ждать?

, Александр, г. Белгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

вопрос опять про насосную станцию.31 декабря 2016 покупатель приобрел насосную станцию, но 3 января 2017 пришел в магазин с претензией(обнаружил течь), в которой указал, что требует возврата денег и расторжении договора.Я продавец, позвонил в сервис.центр, где мне ответили-Привозите будем смотреть.На что покупатель ответил-ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! Оставил претензию, забрал станцию и ушел.
В тот же день, я составил ответ на претензию об Отказе вернуть деньги по условиям гарантии (указанными в гарантийном талоне )ЧТО ДАЛЬШЕ НАМ ДЕЛАТЬ? Ждать

Письменный ответ напишите что, согласны вернуть деньги, товар пуст возврашает

С Уважением

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Исходя из Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы в праве назначить экспертизу, в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков:

5.… В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если Вы отказываете потребителю в возврате товара, то он имеет право обратиться в суд. Если на претензию Вы дали ответ, то больше Вы ничего предпринять не можете.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

т.е. после получения ответа,он может обратиться в суд?

Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Потребитель предъявил вам претензию, поскольку, как он считает, в товаре имеется недостаток.

Как может действовать продавец?

1. Без проверки качества товара согласиться с обнаруженным недостатком и удовлетворить требования потребителя.

2. Провести проверку качества товара, в т.ч. предоставить потребителю возможность участвовать в проверке. Согласиться с обнаруженным недостатком и удовлетворить требования потребителя.

3. Не согласиться с причинами возникновения недостатков товара и провести экспертизу товара за свой счет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Он оставил письменную претензию,забрал товар и сказал,что будем разбираться в суде.покупатель отказался передать товар для проверки качества

Александр, рекомендую Вам подготовить ответ на претензию, в которой указать, что для проверки качества товара его необходимо передать продавцу и то что в случае возникновения спора о причинах недостатков товара — будет назначена экспертиза.

Готов оказать Вам необходимую юридическую помощь, в т.ч. в суде. Пожалуйста, обращайтесь! Если необходимо, я предоставлю Вам свои контакты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.01.2017