Целесообразна ли процедура банкротства, если по остальным кредитам истек срок давности?
Здравствуйте!
В своё время взял несколько кредитов (общая сумма почти миллион), которые первое время вовремя оплачивал. Но в определённый момент - более 3 лет назад - лишился всех денег и имущества, после чего перестал платить по кредитам. На тот момент общий долг составлял около 600т. Избегал контактов с банками и коллекторами.
Под конец трёхлетнего срока получил 2 судебных решения на выплату 185т и 40т рублей. Какова целесообразность и вероятность проведения процедуры банкротства в этом случае?
Если не проводить банкротство, могут ли поступить судебные решения в пользу других банков(напомню, три года с момента последних выплат уже прошло)

Спасибо за ответ.
Значит ли это, что по истечении срока давности и отсутствии судебного решения ни у банков, ни к коллекторов нет законного права и/или возможности вернуть долг?