8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить губернаторское пособие на третьего ребенка, если первому уже исполнилось 19 лет?

Могу ли я получить губернаторское пособие на третьего ребенка, если первому уже исполнилось 19 лет ?

, Элла, г. Кострома
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера, установленного законодательством (ч. 1 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Согласно ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее — Закон № 81-ФЗ) минимальный размер зависит от того, каким по счету является ребенок. При уходе за первым ребенком он составляет (без учета ежегодной индексации) 1 500 рублей, а при уходе за вторым и последующими детьми — 3 000 рублей.
При расчете пособия по уходу за вторым ребенком (и последующими детьми) учитываются все предыдущие дети, рожденные или усыновленные матерью данного ребенка (ч. 3 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Законодательно не предусмотрено каких-либо исключений в отношении возраста предыдущих детей (являются они совершеннолетними или нет).

its.1c.ru/db/answers#content:3037:hdoc

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Кострома

Я не уточнила, имелось ввиду губернаторское единовр. пособие 200т.р.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017