Кто должен был предоставить бесплатный эвакуатор, если машина вылетела в кювет из-за погодных условий?
Добрый вечер, недавно произошёл такой случай: ехали по заснеженной дороге, занесло и вылетели в кювет. К счастью никто не пострадал. Позвонили 112 - к нам приехали сотрудники ДПС и выписали штраф в размере 1500р за нарушение пдд. А ещё заявили,что у них в районном отделе нет эвакуатора и манипулятора и уехали. Машину помогли вытащить неравнодушные водители проезжавших машин.
Правомерны ли в это случае действия сотрудников ДПС?и кто должен был предоставить нам бесплатный эвакуатор?