8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половой акт между 16 и 19 летними, мать грозится подать в суд на моего парня

Мне 16,5 лет, парню 19, встречаемся год. Совстем недавно мы занялись сексом, по обоюдному согласию, встречаемся с парнам до сих пор, все хорошо. Но мать грозится подать в суд на моего парня. Подскажите, получится ли у неё что то?

, Анастасия, г. Челябинск
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Подать может, но если Вам более шестнадцати лет и было обоюдное согласие, то, исходя из ст. 134 УК РФ в действиях Вашего парня отсутствует состав преступления:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Следовательно, такие действия не являются незаконными.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Все было абсолютно по обоюдному согласию. А если она угрожает, что подаст на него в суд, якобы это изнасилование, хотя это совершенно не так!

Анастасия Завалишина
Анастасия Завалишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовной ответственности подлежат только лица, вступающие в половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия.
По данным основаниям подать в суд на Вашего молодого человека у Вашей матери не получится.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. К уголовной ответственности молодого человека могут привлечь лишь по ст.ст. 131, 132 или 133 УК РФ в случае, если будет установлено, что при вступлении в половую связь было применено насилие, была угроза применения насилия или Вы находились в беспомощном состоянии, либо со стороны молодого человек Вас понуждал к половой связи.

Так как Вы достигли шестнадцатилетнего возраста, то молодого человека к уголовной ответственности по ст.ст. 134, 135 УК РФ привлечь не могут.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Все было абсолютно по обоюдному согласию. А если она угрожает, что подаст на него в суд, якобы это изнасилование, хотя это совершенно не так!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017