Продажа недвижимости при банкротстве

1. Скажите, пожалуйста, при продаже недвижимости к примеру нежилого здания, при банкротстве, каким образом будут продавать, если имеется в этом здании мансарда переустроена под жилую площадь?

Т.е. проекта под эту жилую мансарду не было, раньше при вводе в эксплуатацию показывалось, что это чердачное пространство!

2. Земельный участок на котором стоит данная недвижимость (здание) смещен, присутствует кадастровая ошибка, т.е. необходимо вносить изменения, уточнения исправление кадастровой ошибки через суд, т.к. ранее вносились данные изменения по кадастровой ошибке и кадастровая палата ответила, что решайте данный вопрос через суд!

Так вот вопрос каким образом кредитор "Банк" к присеру будет выходить из данной проблемы при продаже данного нежилого здания?

Или при продаже здания при банкротстве, это вообще не проблема?

, александр, г. Тула
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что продать данное нежилое здание можно просто по старым документам, если покупатель будет согласен.

При этом по документам мансарда будет как чердачное пространство.

И земельный участок будет с ошибкой.

Однако мне представляется, что это вопрос цены, просто покупатель может взять на себя оформление указанных недочетов при наличии подходящей цены.

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!
Имущество должника продается на торгах. ст. 110, ст. 139 ФЗ о банкротстве.
1. Если перевода из нежилого помещения в жилое не было, то продаваться будет как не жилое помещение согласно документам.

2.Какая конкретно ошибка? Техническая? Или ошибка допущенная при межевании? Конкурсный управляющий должен провести инвентаризацию всего имущества и вслучае выявления ошибок в документах устранить их.
Так согласно ст. 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий среди проих функций имеет право

осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Земельный участок можно продать с ошибкой, но обязательно известите об этом покупателя.

александр
Клиент, г. Тула

Ошибка допущена при межевании

александр
Клиент, г. Тула

Каким образом можно избежать продажи?