8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости при банкротстве

1. Скажите, пожалуйста, при продаже недвижимости к примеру нежилого здания, при банкротстве, каким образом будут продавать, если имеется в этом здании мансарда переустроена под жилую площадь?

Т.е. проекта под эту жилую мансарду не было, раньше при вводе в эксплуатацию показывалось, что это чердачное пространство!

2. Земельный участок на котором стоит данная недвижимость (здание) смещен, присутствует кадастровая ошибка, т.е. необходимо вносить изменения, уточнения исправление кадастровой ошибки через суд, т.к. ранее вносились данные изменения по кадастровой ошибке и кадастровая палата ответила, что решайте данный вопрос через суд!

Так вот вопрос каким образом кредитор "Банк" к присеру будет выходить из данной проблемы при продаже данного нежилого здания?

Или при продаже здания при банкротстве, это вообще не проблема?

Показать полностью
, александр, г. Тула
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что продать данное нежилое здание можно просто по старым документам, если покупатель будет согласен.

При этом по документам мансарда будет как чердачное пространство.

И земельный участок будет с ошибкой.

Однако мне представляется, что это вопрос цены, просто покупатель может взять на себя оформление указанных недочетов при наличии подходящей цены.

0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!
Имущество должника продается на торгах. ст. 110, ст. 139 ФЗ о банкротстве.
1. Если перевода из нежилого помещения в жилое не было, то продаваться будет как не жилое помещение согласно документам.

2.Какая конкретно ошибка? Техническая? Или ошибка допущенная при межевании? Конкурсный управляющий должен провести инвентаризацию всего имущества и вслучае выявления ошибок в документах устранить их.
Так согласно ст. 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий среди проих функций имеет право

осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Земельный участок можно продать с ошибкой, но обязательно известите об этом покупателя.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Тула

Ошибка допущена при межевании

александр
александр
Клиент, г. Тула

Каким образом можно избежать продажи?

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 06.01.2017