Куда обращаться, если не дают путевку в детский сад?

Что делать если не дают путевку в детский сад? Куда обращаться если моему ребенку 3года, а садик не дают, я (разведена) что делать?

, Евгения, г. Новосибирск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Департамент образования в комитет дошкольного образования, записаться на прием к председателю комитета в часы приема граждан. После приема если вопрос не разрешиться советую написать жалобу в прокуратуру.

На основании Закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ», детям несовершеннолетнего возраста обязаны дать право на бесплатное обучение в дошкольных учреждениях, когда исполнилось 3 года и до 7 лет.закону в 3 года.