Как получить разрешение на работу иностранным студентам?

Как получить разрешение на работу иностранным студентам с места учебы?

Есть ли возможности у студента одновременно учиться и работать?

, Аслидин, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для осуществления трудовой деятельности в России существуют 2 условия

1. Иностранец должен быть совершеннолетним.

2. Иностранец должен иметь документ, позволяющий осуществлять трудовую деятельность.

Студенты ВУЗов, имеющих государственную аккредитацию, которые обучаются на очном отделении оформляют Разрешение на Работу (РНР). Заочники и студенты неаккредитованных ВУЗов должны оформлять патент.

Необходимые документы для РНР:
1. Заявление.2. Паспорт. 3. Миграционная карта. 4. Квитанция об оплате госпошлины 5. Трудовой договор. 6. Справки об отсутствии ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, наркотической зависимости. 7. Справка из вуза об обучении на основной программе очной формы.