Можно ли без собственника зарегистрировать автомобиль в ГИБДД?

"Одаряемый" получил все документы и ключи на автомобиль , но не успел зарегистрировать т.с. в ГИБДД, так как "Даритель" умер. Можно ли без собственника(умершего) зарегистрировать т.с. в ГИБДД,если есть Договор Дарения ,заверенный нотариусом до смерти собственника?

, Яна, г. Астрахань
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Полагаю, что постановка на учет в ГИБДД авто как и при продаже происходить может и без продавца, в вашем случае дарителя.