8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен отказ в осуществлении зачета налога?

Здравствуйте! Летом 2016 года муж подал в налоговую заявление чтоб вернуть 13% за купленную нами квартиру.(20.05.2015 купили квартиру).Пришло письмо от 24.12.2016 года что нам отказали .т.к.сумма переплаты не подтверждается отделом камерных проверок. (Сумма у нас 35553.00)...Что это означает и что нам теперь делать в этом случае..Спасибо...

, Марина Анатольевна, г. Ковров
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А помимо заявления какие Вы подавали документы?

0
0
0
0
Марина Анатольевна
Марина Анатольевна
Клиент, г. Ковров

Все что было в налоговой сказано..все документы были собраны

В соответствии с пп.3 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ:

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

При этом Налоговый кодекс не содержит запрета о распределении имущественного вычета при приобретении жилья в общую совместную собственность.

Поэтому каждый из вас может написать заявление о предоставлении вычета в пределах все тех же 2 млн. рублей.

Т.е. в случае, если работодатель не перечислял НДФЛ за супруга, вычет можете получить Вы, если за Вас работодатель перечислял.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

конечно, лyчше видеть письмо, но сyдя по всемy за Вашего сyпрyга не перечислялся налог на доходы физических лиц.

0
0
0
0
Марина Анатольевна
Марина Анатольевна
Клиент, г. Ковров

Спасибо.будем уточнять этот вопрос

Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Марина Александровна, здравствуйте!

Попробуйте написать заявление в инспекцию с просьбой разъяснить на основании чего было отказано и что подразумевается под «не подтверждается отделом камеральных проверок».

Ваш муж официально трудоустроен, взносы работодатель за него уплачивал? С декларацией 3ндфл были поданы все документы: договор купли-продажи, документы подтверждающие оплату квартиры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.01.2017