Где логика при выписывание штрафа за ДТП?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему так? Дело было так попал в ДТП в обьяснительной написал что перестраивался с правой полосы на левую и не увидел транспортное средство и допустил столкновения. Выписали штраф 500 р за то что я не уступил дорогу. Где логика как я могу уступить дорогу если я его не заметил
, Mакс, г. Иркутск
при взаимном перестроении вы должны уступить дорогу авто справа (помеха справа) .(чуть оговорился в предедущем столбце, частицу «не „пропустил, извиняюсь.)