8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где логика при выписывание штрафа за ДТП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему так? Дело было так попал в ДТП в обьяснительной написал что перестраивался с правой полосы на левую и не увидел транспортное средство и допустил столкновения. Выписали штраф 500 р за то что я не уступил дорогу. Где логика как я могу уступить дорогу если я его не заметил

, Mакс, г. Иркутск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Штраф Вам выписали потому что Вы должны были увидеть транспортное средство и уступить ему дорогу.

КоАП РФ, Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
0
0
0
0
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

А в чем вы не узрели логику.Вы должны согласно ПДД уступить пропустить авто двигающееся по своей полосе, при взаимном перестроении вы имеете преимущество.

0
0
0
0

при взаимном перестроении вы должны уступить дорогу авто справа (помеха справа) .(чуть оговорился в предедущем столбце, частицу «не „пропустил, извиняюсь.)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.01.2017