8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вернуть бегущую строку, и возместить моральный ущерб?

Не предупредив сняли с козырька входа в детский центр бегущую строку, 31 декабря когда заведение не работало. Случайный прохожий снял на телефон и взял контакты у этих людей. Законно ли это?

, Алевтина, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. Вы позвонили по указанному телефону? Кем представились указанные лица?
0
0
0
0

Я предполагаю что я это банальная кража, так как в случае нарушения вам бы сделали предписание по устранению нарушений, наложили бы штраф, демонтажем контролирующие органы как правило не занимаются, тем более день нерабочий, порекомендую выяснить кто это был а в случае если это сделать не получится, незамедлительно обращаться в полицию

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Помещение находится в аренде. Собственников не предупреждали и предписания никакого не было.

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А снял кто? Что за строка была? Реклама детского центра?

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Кто снял, неизвестно. Строка:400х40.Реклама: ТЛФ, перечень услуг, поздравление с Новым годом.

Кто снял, неизвестно. Строка:400х40.Реклама: ТЛФ, перечень услуг, поздравление с Новым годом.
Алевтина

А Вы её согласовывали эту строку? в полицию заявление подавали?

Если нет, то подайте чтобы выяснить кто снял. Обратитесь в оргн согласующий рекламу с просьбой пояснить нимали ли они рекламу?

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алевтина.

Скорее всего в действиях данных лиц есть признаки состава преступления (хищения).

Если они действовали открыто (то есть понимали, что другие люди могут видеть, что они совершают хищение), то это грабеж. При чем преступление совершено группой лиц по предварительному сговору.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
Если они считали, что действуют тайно, то это кража.
УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за юридическую справку.

Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Очевидно Вам было вынесено предписании Объединения административно-технических инспекций города Москвы, о демонтаже которое возможно вы или не получили или вы как собственник не были установлены в котором указаны последствия его невыполнения в форме демонтажа вывески в принудительном порядке. Если это имело место все законно.

Все данные Объединение административно-технических инспекций г Москвы на сайте.oati.mos.ru, можете сделать запрос.

к постановлению Правительства Москвы
от 25 декабря 2013 г. № 902-ПП
Правила размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве

В вынесенном предписании Объединения административно-технических инспекций города Москвы также указываются последствия его невыполнения в форме демонтажа вывески в принудительном порядке.
40. При отсутствии сведений о владельце вывески либо в случае его отсутствия в течение одного месяца со дня обнаружения вывески, не соответствующей требованиям настоящих Правил, а также если вывеска не была демонтирована владельцем вывески в добровольном порядке в установленный предписанием срок организация демонтажа данной информационной конструкции в принудительном порядке осуществляется управой района города Москвы за счет средств бюджета города Москвы.
41. Управа района города Москвы организует демонтаж, перемещение и хранение вывесок, не соответствующих установленным требованиям, на специально организованные для их хранения места. Демонтаж в принудительном порядке вывесок, не соответствующих установленным требованиям, осуществляется управой района города Москвы на основании выданного ей предписания Объединения административно-технических инспекций города Москвы.
Работы по демонтажу, вывозу, хранению и утилизации демонтированных вывесок, не соответствующих установленным требованиям, осуществляются государственными казенными учреждениями города Москвы инженерными службами районов, государственными бюджетными учреждениями города Москвы «Жилищник» районов, управляющими организациями, находящимися в ведении управ районов города Москвы.
Хранение демонтированных информационных конструкций (вывесок), не соответствующих установленным требованиям, производится на специально организованных управами районов города Москвы для их хранения местах в течение не более одного месяца со дня демонтажа с составлением акта вывоза материальных ценностей и акта передачи их на хранение.
После оплаты владельцем вывески затрат, связанных с демонтажом в принудительном порядке, транспортировкой и хранением вывески, демонтированные информационные конструкции в установленном порядке возвращаются указанному лицу.
0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Хотелось бы узнать в каком виде и кому, а также кем должно быть вручено предписание? Я арендую помещение под детский центр, но ни я, ни собственник не получали ни каких предупреждений. Спасибо.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017