Какую компенсацию можно потребовать после: избиения, угроз, вымогательства и изъятия личного имущества?
Здравствуйте, проблема такая: Буквально вчера вечером мой друг стоял на машине возле одного из городских клубов, в него въехала другая машина, и во время разговора с этим водителем , к нему подошёл парень в нетрезвом состоянии, начал агрессивно себя вести и говорить что вот может сделать так что виноватым останется он, мой друг сказал чтобы он не мешал тот в ответ ударил его, друг ничего не сделал, при этом ещё и извинился, в ответ парень сказал что его извинения ему не нужны и ударил ещё раз, началась драка, во время драки подбежали его друзья и начали бить моего друг( ему сломали два зуба, разбита губа, и вред средней тяжести, после этого тот парень сел в его машину достал с бордочка документы от машины и забрал его телефон, и сказал что пока не даст денег в размере 30 тыс документов и телефонов ему не видать, мой друг написал заявление в полицию, а тот парень просит забрать заявление и обещает помочь с зубами, и хочет дать 20 тыс, хотелось бы узнать сколько можно получить за это дело? Спасибо
Очень помогли