Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если работодатель не принимает копию справки?

Здравствуйте 3 месяца назад родила,сдала на работу справку на единовременное пособие по рождения ребенка,деньги до сих пор не получила,а сейчас пришел ответ,что они справку не получали,деньги выплачивать отказуются,ксерокопия им не подходит,дубликат в отделе загс не выдают. как мне быть в такой ситуации?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!
А как вы сдавали справку работодателю в прошлый раз? Осталось ли у Вас какое-нибудь подтверждение?
Вы можете запросить справку о рождении (если Вы имеете ввиду эту справку) в роддоме или в ЗАГСе. Только Вам необходимо обратиться письменно, чтобы они не смогли просто от Вас «отмахнуться».
В следующий раз отдавайте работодателю справку под роспись о получении или отправляйте ценным письмом с уведомлением, чтобы у Вас эта ситуация не повторилась.