8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сапоги обратно в магазин, если при ходьбе возникает дискомфорт?

Здравствуйте, у меня возникла вот такая ситуация: купила в магазине сапоги в рассрочку 2.01.2017г. Прийдя домой ,обула ,походила по квартире в них и поняла ,что в одном (правом ) сапоге нога болит , сложилось ощущение ,что именно этот сапог на размер мал. Проверила ,на подошве стоят одинаковый размер. Решила всё же вернуть ,т.к стоимость данных сапог не маленькая ,8500р. и за такую сумму не хочу чувствовать дискомфорт при ходьбе. 5.01.2017г. Я пришла в магазин.В магазине мне сказали ,что могут произвести обмен на сапоги за аналогичную сумму. В принципе я была не против , но ничего подходящего я себе не смогла подобрать . Узнав ,что мне ничего не нравится ,и я хочу вернуть сапоги ,она просто вернула мне сапоги ранее купленные и сказала ,что ничем не может помочь. Скажите насколько действия сотрудников данного магазина были правоправными ? И могу ли я всё же вернуть обувь ?

Показать полностью
, Najipat Ruppelt, г. Железногорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Скажите насколько действия сотрудников данного магазина были правоправными? И могу ли я всё же вернуть обувь?
Najipat Ruppelt

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если условия соблюдены, то Вам обязаны вернуть деньги при чем сделать это в течении 3х дней. Я советую Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями, указать, что Вы требовали именно обмена и так как нет аналогичного товара- просите вернуть деньги. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте поговорить с продавцом еще раз — скажите, что они нарушают Закон о защите прав потребителей, и что если Вам не будут возвращены деньги, Вы подадите жалобу в Роспотребнадзор, а также обратитесь в суд с требованием о взыскании не только стоимости сапог, но также и возмещении стоимости судебных расходов. Как правило, это действует. Если не поможет, обращайтесь с письменной претензией, а в случае, если деньги не вернут — в суд. Удачи Вам!

0
0
0
0
Najipat Ruppelt
Najipat Ruppelt
Клиент, г. Железногорск

Здравствуйте, дело в том ,что я денег не платила ,обувь в рассрочку. Продавцы именно на это и ссылаются. Об условиях рассрочки мне никто не рассказал.

Тогда уточните, пожалуйста, у продавца, какие условия рассрочки. Вы подписывали какие-то документы? Что там сказано? Сама по себе рассрочка не лишает Вас права вернуть не товар, который не подошел по размеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017