Как оспорить заявление об утрате родственных связей?

Мне 18 лет. В связи с постоянными конфликтами с родителями, мне пришлось уйти из дома. Родители объявили меня в розыск по причине утрате родственных связей. Со мной по телефону связался человек из полиции и объяснил, что мои родители подали заявление, и теперь мне нужно появиться в отделении полиции и самому написать заявление о том, что со мной всё хорошо. Я не имею желания делать это, так как таким образом мои родители могут выйти со мной на контакт. Как мне оспорить их заявление, при этом не появляясь в отделении полиции?

, Игорь, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Родители объявили меня в розыск по причине утрате родственных связей
Игорь

Вы уже дееспособный человек, поэтому вправе проживать отдельно от родителей.

Как мне оспорить их заявление, при этом не появляясь в отделении полиции?
Игорь

Вы вправе ничего не оспаривать, а направить родителям письмо, что с Вами всё в порядке.