Девушка 14 лет подталкивает меня к вступлению в половой акт

Можно ли вступать в половой акт с этой девушкой (14 лет) если она сама к этому подталкивает,а я боюсь сесть за решетку.очень прямой текст на эту темы,есть переписки светит ли мне что нибудь?

, олег, пгт. Аксубаево
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это категорически нельзя и грозит уголовной ответственностью, будьте осторожны.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Можно ли вступать в половой акт с этой девушкой (14 лет) если она сама к этому подталкивает
олег

Не стоит поддаваться на соблазн. Вам за вступление в половую связь с этой барышней (даже добровольную) грозит уголовная ответственность.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ваши опасения вполне обоснованы, вас могут привлечь к уголовной ответственности

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Можно ли вступать в половой акт с этой девушкой (14 лет) если она сама к этому подталкивает, а я боюсь сесть за решетку.очень прямой текст на эту темы, есть переписки светит ли мне что нибудь?
олег

Здравствуйте.НЕЛЬЗЯ

При квалификаци преступления предусмотренном Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

не усматривается умысл или еще что, только факт имеет место

С Уважением

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По сути в половую связь Вы можете вступить с девушкой только если Вам нет 18 лет. Только тогда вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.ст. 134, 135 УК РФ.

Однако, если Вам уже есть 14 лет, то есть возможность того, что Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.ст. 131, 132 УК РФ, так как по результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы девушка может быть признана в силу своего возраста находящейся в беспомощном состоянии.

Поэтому лучше найдите себе партнера, достигшего шестнадцатилетнего возраста и не рискуйте.