576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Оплата кредита при сокращении на работе?

Здравствуйте! Меня сократили на работе..у меня был взят кредит на год...8 месяцев я выплатила...а остальные не могу..т.как не нашла работу..имею ли я право не платить кредит..или платить позже..когда найду работу....спасибо

05 Января 2017, 13:34, вопрос №1491377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16035
ответов
6331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

платить должны, односторонний отказ не допyскается

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

попробyйте попросить рестрyктризацию

05 Января 2017, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
675
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По законодательству такого права у Вас нет. Однако может быть Вы страховались при заключении кредитного договора в частности от потери работы? Вообще можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке в связи с существенным изменением обстоятельств (ст. 451 ГК РФ). Можно попробовать изменить условия договора в судебном порядке (ст. 414 ГК РФ).

05 Января 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Если у Вас не было просрочек в выплате кредита, то Вам лучше всего обратиться непосредственно в банк и просить их о реструктуризации кредита. В противном случае Ваш долг будет расти из-за неустойки (пени) за просрочку исполнения денежного обязательства.

05 Января 2017, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут