8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение БСО для туроператора, предлагающего разные условия оплаты отдыха

Здравствуйте!

Туроператор база отдыха ООО на УСН 6% ККМ не используется

Продажа готовых туров (проживание питание и пр.)

1 вариант оформления : заявка -бронь, договор, счет на предоплату. Остальная часть наличными уже на базе. (длительные туры более 1 суток)

2 вариант : заявка-бронь, договор, оплата 100% наличными на базе.(длительные туры более 1 суток)

3 вариант: заявка-бронь, счет на предоплату, остальная часть наличными уже на базе. (туры не более 1 суток)

4 вариант: заявка-бронь, полная оплата на базе (туры не более 1 суток в том числе и дневное пребывание)

Я описала процедуры оформления до применения БСО.

Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшими действиями в каждом пункте. Применение БСО в каждом случае и какие формы? С учетом что на базе по мимо основного тура есть доп услуги.

Показать полностью
, Рашида, г. Астрахань
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Рашида. БСО это свидетельство внесения наличных денежных средств в кассу.

БСО выписывается на каждую внесенную сумму. То есть Вы выписываете БСО в любых случаях получения денежных средств от потребителей, на сумму аванса и на сумму окончательного расчета. На каждую оплаченную дополнительную услугу, так же выписывается БСО.

При оплате через банк соответственно, БСО не выписывается.

С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.

0
0
0
0

Например, если был продлен срок пребывания, на сумму доплаты следует выписать новый БСО с указанием реквизитов договора, количества дней на одного человека, общей цены. Прежний БСО, сохраняется, не аннулируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017