Применение БСО для туроператора, предлагающего разные условия оплаты отдыха

Здравствуйте!

Туроператор база отдыха ООО на УСН 6% ККМ не используется

Продажа готовых туров (проживание питание и пр.)

1 вариант оформления : заявка -бронь, договор, счет на предоплату. Остальная часть наличными уже на базе. (длительные туры более 1 суток)

2 вариант : заявка-бронь, договор, оплата 100% наличными на базе.(длительные туры более 1 суток)

3 вариант: заявка-бронь, счет на предоплату, остальная часть наличными уже на базе. (туры не более 1 суток)

4 вариант: заявка-бронь, полная оплата на базе (туры не более 1 суток в том числе и дневное пребывание)

Я описала процедуры оформления до применения БСО.

Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшими действиями в каждом пункте. Применение БСО в каждом случае и какие формы? С учетом что на базе по мимо основного тура есть доп услуги.

, Рашида, г. Астрахань
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Рашида. БСО это свидетельство внесения наличных денежных средств в кассу.

БСО выписывается на каждую внесенную сумму. То есть Вы выписываете БСО в любых случаях получения денежных средств от потребителей, на сумму аванса и на сумму окончательного расчета. На каждую оплаченную дополнительную услугу, так же выписывается БСО.

При оплате через банк соответственно, БСО не выписывается.

С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.

Например, если был продлен срок пребывания, на сумму доплаты следует выписать новый БСО с указанием реквизитов договора, количества дней на одного человека, общей цены. Прежний БСО, сохраняется, не аннулируется.