8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения прав после их лишения история повторилась

Добрый день, вопрос такой: был лишен в.у. 3года назад, полтора года назад вернул, снова приключилось данная неприязнь.. Вопрос, будет ли это повторным наказанием и какие наказания меня ожидают

, Константин, г. Череповец
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

здравствуйте.да будит. Так, за первое нарушение водителю необходимо было выплатить штраф, размер которого составит 30 тысяч рублей. За новое нарушение сумма штрафа еще выше — 50 тысяч рублей.

Однако повторное лишение прав уже не может служить справедливой мерой наказания. Именно поэтому наказывают правонарушителей по всей строгости не только Административного, но и Уголовного кодекса.
Наказание, если есть жертвы
Следует отметить, что УК РФ будет действовать не только тогда, когда водитель совершил нарушение не в первый раз, взявшись за управление авто в нетрезвом виде. Также это происходит в ситуациях, когда нетрезвый водитель стал виновником ДТП с летальным исходом. В таких случаях предусматриваются такие меры наказания:
результатом ДТП стала смерть одного человека. Водителя ожидает уголовная ответственность — тюремное заключение, срок которого составляет 2-7 лет. Также добавляется строгое административное наказание — лишение прав (максимум срок составит 3 года);
результатом ДТП стала смерть 2-х и более человек. Осужденный несет уголовную ответственность, т. е. лишается свободы. Максимальный срок — 9 лет. Альтернативным наказанием для виновника могут быть принудительные работы. Их максимальный срок может составить 5 лет. Помимо этого, осужденного ожидает наказание в виде лишения прав за пьянку. Максимальный срок лишения прав составит 3 года.
Повторное нарушение
Итак, необходимо вновь обратиться к нововведениям, принятым Госдумой в 2015 году. Согласно им, текущая мера пресечения — недостаточно адекватная мера наказания, если автомобилист вновь взялся управлять ТС, будучи нетрезвым. Теперь за этот проступок предусматривается самое серьезное наказание — уголовная ответственность, т. е. лишение свободы.
Для водителей, совершивших рецидив, задействуется статься УК РФ №2641. Согласно данной статье, уголовное наказание может предусматриваться для следующих лиц:
совершивших нарушение-рецидив, управляя Т/С в пьяном виде;
отказавшихся проходить медосвидетельствование по требованию представителей службы ГИБДД;
судимых за преступления, которые предусматриваются ст. №264 (ч. 2,4,6) УК РФ.

0
1
0
1
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
полтора года назад вернул
Константин

Поскольку прошел год со дня исполнения наказания, то

будет ли это повторным наказанием
Константин

Нет.

какие наказания меня ожидают
Константин

Штраф 30 000 рублей, лишение права управления от 1.5 до 2 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017