Выехал на мерцающий зеленый свет и остановила полиция
Здравствуйте , ситуация такая,что на меня вчера написали постановление о нарушении проезда на запрещающий знак сигнала. Ехав со скоростью 60 ,метров за 10 от меня я увидел моргающий зеленый,на что проследовал далее что бы резко не тормозить и не создавать аварийную ситуацию, вьезжал я на моргающий зеленый и как раз вьехал я на желтый выходит, вообщем полиция постановление написала за проезд на запрещающий сигнал светофора. Что мне делать?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Дмитрий, здравствуйте!
Вы с протоколом согласились, все подписали?
Если да, то обжаловать будет сложно. Тем не менее у Вас есть 10 дневный срок на обжалование постановления, приводите доказательства, подтверждающие Вашу правоту: съемка с камеры видеорегистратора, показания свидетелей и пр.
Если он был, а составляется протокол только в случае несогласия с правонарушением в данном случае.