Как сократить срок отбывания наказания больному заключенному?

Добрый день.Мой муж осужден по статье228.1.сроком на 11.6

ч3 ст30 п А.Б ч3 с228.1ч3 с30.пГ ч3 с30 пГ Ч4 БОЛЕН ВИЧ.ЦЕЙРОЗ ПЕЧЕНИ И СЕРДЦЕ.ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ.НО ПОКА НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПОПРАВКИ ПОЯВИЛИСЬ В ЭТОМ ГОДУ

, ЕЛЕНА, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Осужденному необходимо ходатайствовать о проведении медицинского освидетельствования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 04.09.2012) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

Если по результатам освидетельствования будет дано заключение о наличии заболеваний, входящих в Перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания, то Вашего супруга освободят от дальнейшего отбывания наказания.

Последние изменения в ст. 2281 УК РФ были внесены Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ. В настоящее время изменения не планируются.

как показывает практика все изменения, носимые в УК РФ в статьи о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, направлены на ужесточение уголовной ответственнсти.