Здравствуйте уважаемая Екатерина, Вам необходимо срочно обратиться в ближайшее отделение полиции, поскольку Вы прописаны в квартире на основании статьи 31 Жилищного Кодекса РФ, Вы имеете право пользования данным жилым помещением. А в Вашем случае, брат Вам чинит препятствия в данном пользовании.
Но в заявлении Вам необходимо в первую очередь делать упор на удержание Вашего несовершеннолетнего ребенка, так согласно статьи 127 Уголовного Кодекса РФ
[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 127]
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
это является уголовным преступлением и за это предусмотрена ответственность.
С Уважением Максим Лобанов.