Продлить временный ввоз/вывезти вы не сможете. Для таможни Вы — никто, к автомобилю отношения не имеете.
1. Попробуйте обратиться в ближайший таможенный орган — Вам объяснят порядок действий. Лучше по телефону или письмом (без деталей, просто за консультацией).
2. Если Вы приобрели автомобиль у того, кто его ввез — все зависит от того, как оформлена Ваша сделка. Вряд ли сделка официальна — нотариус бы на это не пошел. Но и штрафовать Вас не за что — не Вы ввозили автомобиль в РФ. Но и управлять или распоряжаться Вы, формально, не имеете права. А сам автомобиль, действительно может быть конфискован в рамках дела об АП, возбужденного в адрес лица, ввозившего автомобиль.
Скорее всего, так таможня и поступит. А Вам потребуется обращаться в таможенный орган, либо сразу в суд за признанием Вас добросовестным приобретателем и возвращением транспортного средства в Ваше распоряжение (если конечно, найдется, чем подтвердить факт купли-продажи и незнание того факта, что автомобиль этот нельзя было покупать или продавать).
А как продлить временный ввоз или как вывезти авто?