8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если в гаражном кооперативе меня покусала собака?

Вечером в 23.50 мы с другом(член гаражного кооператива) заехали на территорию и подъехали к его гаражу. Пока мы разговаривали, время было за 24.00, примерно 00.10.

Друг пошел открывать ворота, чтобы загнать автомобиль. К нему подошел человек с несколькими собаками и стал в грубой форме говорить, что здесь делать нечего, кооператив работает до 12. Друг показал члекскую книжку. Человека с собаками попросили представиться, на что тот ответил "Щас собак натравлю... представлюсь на х*й".

Мой друг приблизился к авто и одной ногой залез, а вторая была на улице. Я находился в машине и пошел поговорить с этим человеком. Но как только я вышел, сразу был укушен одной из собак. От человека исходил стойкий запах спиртного. Я сразу побежал обратно, а он не выпускал нас из машины, запугивая собаками, и вызвал сотрудников ЧОП.

Когда они приехали (есть запись разговора), мы пояснили ситуацию, они подтвердили стойкий спиртной запах сторожа(как выяснилось).

Оставлять такого агрессивного человека работать я посчитал опасным и нога болела сильно, я вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

Сотрудники скорой помощи обработали мне рану и уехали. А я дождался сотрудника полиции и мы вместе пошли в сторожку. На вопрос пил ли сторож, он ответил Да.

Сотрудник взял с меня и сторожа объяснения и предложил нам решить вопрос мирным способом, оплаты мне сторожем джинс суммой 3000 руб. Я написал, что претензий не имею.

Но на следующий день, cторож и председатель от всего отказались, ссылаясь на то, что находится после 24.00 в кооперативе нельзя и они выпускают собак.

Территория полностью не огорожена и собаки бегают где хотят и могут выбегать за нее.

Я съездил в травмпункт и все зафиксировал, мне дали направление для анализа собаки на бешенство.

Что лучше делать в данной ситуации? Спасибо

Показать полностью
, андрей, г. Иркутск
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обратитесь к участковому и в судебном порядке потребуйте возмещения вреда здоровью.В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0

Пожалуйста, всего наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017