От какого момента отсчитывается срок лишения водительских прав, при повторном нарушении?

лишили прав за ксенон первый суд был в мае я не знал не был на нем но в октябре поймали и сказали что лишен забрали права в октябре был суд дали сто часов отработки -пришел в ГАИ спросил когда за правами приходить они ответили что с момента когда изьяли права (с октября) но в бумаге от суда не было написано про срок там был написан майский срок

когда мне забирать права ?

С какого момента срок:с момента приговора судьи (май месяц) или с момента когда забрали права и повторного суда (октябрь месяц)

, Максим, г. Советск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вам все верно ответили срок идет с момента изъятия прав. С октября и начинайте считать

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.