Маршрутное такси регулярно не приезжает на конечную остановку, куда можно подать жалобу?

Доброго времени суток. Я столкнулась с такой проблемой,всегда пользуюсь одним маршрутным такси,и вот беда,До конечной станции почти всегда я еду одна,остальные пассажиры выходят на предыдущей остановке,в следствии чего,водители предпочитают не ехать до конечной,где как раз я и сажусь в их маршрутку. Уже не первый раз в течении часа ни одной маршрутки не является на конечную остановку. Хотя интервал движения их машин 10-15 минут. На жалобы в саму компанию мне ответили - "Спасибо за информацию,разберемся." И что вы думаете? Сегодня вечером я простояла на остановке больше часа в -20°С замерзла ужасно,Не чувствовала ни рук ни ног,пришлось отправится обратно на работу,что бы хоть немного отогреться и вызвать такси. По приезду домой чувствую себя очень плохо. Не удивлюсь если завтра проснусь с температурой. Подскажите,куда жаловаться и что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Исходя из имеющегося опыта, в Ваших обстоятельствах, если не вынести вопрос на решение в администрацию города, проблема не решится.

Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Татьяна жалуйтесь в департамент транспорта, так же можете подать жалобу в прокуратуру. Лучше чтоб у вас были доказательства (свидетели, видеозаписи отсутствия транспорта).

По результатам проверки, если предприятие или предприниматель осуществляющие услуги перевозок на данном транспорте будут привлечены к ответственности можете обратится в суд с иском о компенсации морального вреда.