8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседку, которая постоянно жалуется на шум от ходьбы по квартире?

Проживаю в пятиэтажном доме на третьем этаже, квартира приватизированная.

Постоянно возникает конфликт с соседкой снизу, она бегает к нам постоянно орет как резаная что мы очень шумные, что мы слишком громко ходим, что постоянно у нас какие то грохоты и крики. Хотя ведём обычный образ жизни как и все) у нас в квартире живёт 4 человека и я бы не сказала что мы топаем и день и ночь. Вот сейчас она опять прибежала в 12 ночи орала матом на весь подъезд что мы топаем, что мы поменяли полы и что ей теперь все слышно. Подскажите как быть в данной ситуации, это просто такая нервотрёпка.

, София Безжило, г. Калуга
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга.

Запретить приходить соседке с правовой позиции нельзя — нельзя ограничить свободу передвижения. Равно как нельзя запретить ей приближаться к вашей семье — такого в действующем законодательстве РФ не предусмотрено. Поэтому бороться с такими назойливыми гражданами, увы, крайне сложно. Единственное — если приходы сопровождаются матами и криками, вы можете вызывать полицию по факту мелкого хулиганства в виде совершения действий, оскорбляющих граждан, в общественном месте, ведь она не в вашей квартире кричит, а за ее порогом. В составлении протокола могут и отказать, но присутствие полиции может потушить пыл данной гражданки.

0
0
0
0
Нет обращайтесь в суд.
Орехов Валерий

С чем вы в суд предлагаете обращаться? С требованием прекратить приходить и кричать? Суд такое требование никогда не удовлетворит, нет здесь вмешательства в личную жизнь, т.к. вмешательство предполагает сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни,, о личной и семейной жизни, а соседка никакую информацию ведь не использует и не распространяет. Просто надоедает скандалами.

0
0
0
0
София Безжило
София Безжило
Клиент, г. Калуга

Анастасия и что вы посоветуете ? Просто сил нет уже (

Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни,, о личной и семейной жизни.

Напишите заявление в полицию с просьбой проверить правомерность действий гражданки по вмешательству в вашу личную жизнь. Как правило помогает, после профилактической беседы с участковым. Нет обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
, вопрос №4049000, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию
Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.
, вопрос №4047891, Клиент, г. Бодайбо
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 05.01.2017