8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности дежурного врача, который 40 минут не приходил к пациенту?

В течении 40 минут дежурный доктор не приходил к пациенту.Представится ( ФИО и должность отказался,ссылась на закон о защите персональных данных).Мне оставалось только сфотографировать его и записать аудиозапись,на которой слышно ,что врач долго не приходил.В результате пациент попал в реанимацию.Я написала жалобу главврачу и отслала по электронной почте.Ходила на прием к заму главного врача,он мне дал четко понять ,что аудио запись и фото -это наказуемо.Но это является доказательством бездействия дежурного врача.Ровно через месяц я выяснила что никакой жалобы по электронной почте не поступало.Вопрос как мне поступить в данной ситуации :1Хочу подать жалобу,но боюсь( припугнули) 2 Хочу по закону наказать врача

Показать полностью
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Во первых врач находясь на работе является должностным лицом и обязан был вам представится.

Во вторых снимать факт исполнения/неисполнения должностных обязанностей врачем, а равно оказание/неоказание вам медицинских услуг вы имеете право.

В третьих пишите жалобу в Минздрав и в прокуратуру, пусть проводят проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу выкупить1/4 долю своего дома, которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и
Хочу выкупить1/4 долю своего дома,которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и солердании не принимают участие дом на момоент вюсмерти мужа был после пожара.не могу найти ни адвоката для написания заявления,не ришить с приставами.у наследницы 459тыс долгов,которые она платить не будет,ждет когда их спишут
, вопрос №4081637, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне не приходила повестка, и я подписал контракт добровольно на 1 год, 6 июня кончается контракт, могу ли я уволиться?
Здравствуйте, мне не приходила повестка , и я подписал контракт добровольно на 1 год , 6 июня кончается контракт , могу ли я уволиться ?
, вопрос №4081095, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017