104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата, если дочь устроится на работу?

Здравствуйте,моя дочь учится на заочной форме обучения,мы многодетная семья,останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата,если она устроится на работу?ей 19 лет

04 Января 2017, 21:23, вопрос №1491081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

дочь учится на заочной форме обучения, мы многодетная семья, останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата, если она устроится на работу? ей 19 лет
Анастасия Прохорова

Нет, для продления статуса требуется обучение на очном дневном отделении. Странно, что статус у Вас пока действующий.

Многодетной считается семья, в которой воспитываются 3-е и более несовершеннолетних детей.

Всего доброго.

04 Января 2017, 21:47
q Отблагодарить
1 0
Анастасия Прохорова
клиент, г. Тула

А если устраиваться официально на работу при очном образование,продлят многодетную?

05 Января 2017, 12:25
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
А если устраиваться официально на работу при очном образование, продлят многодетную?
Анастасия Прохорова

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Отвечая вчера на Ваш вопрос я была не права. Во всяком случае, при прочтении регионального закона — ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ — можно сделать вывод, что Ваша семья является многодетной, и статуса лишиться не может до исполнения старшей дочери 23 лет. При условии её обучения даже на заочном отделении.

Статья 1. Многодетная семья
В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей -учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм — до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее — многодетная семья); членами многодетной семьи признаются родители или лица, их заменяющие: отчимы, мачехи, усыновители (далее — родители), их дети (в том числе усыновленные), пасынки и падчерицы.В составе многодетной семьи не учитываются:- дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в государственных или муниципальных образовательных учреждениях;- дети, в отношении которых родители лишены родительских прав (ограничены в правах);- дети, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;- дети, объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);- дети, являющиеся или признанные в установленном порядке дееспособными в полном объеме в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет (со времени вступления в брак);- совершеннолетние дети, вступившие в брак и (или) имеющие ребенка (детей).(абзац введен Законом Тульской области от 29.05.2014 N 2128-ЗТО)

Устройство на работу может повлечь изменение статуса малообеспеченности семьи. Но исходя из буквального толкования закона ТО — это не должно привести к потере статуса многодетной семьи.

Приношу Вам свои извинения за неточность в первоначальном ответе.

Всего доброго.

05 Января 2017, 13:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут