Особенности увольнения по статье 336 пункт 2 ТК РФ?

Работодатель решил уволить меня по ст 366 и создал комиссию(внутреннюю), что якобы я оказывал психологическое насилие над воспитанниками и заставлял их писать заявление на зам. директора.

Пять несовершеннолетних воспитанника подтверждают этот факт, члены комиссии выносят вердикт.

С меня не требовали объяснений и не знакомили с заявлениями воспитанников.

Считаются ли действиями работодателя законными.

, Владимир, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе обратиться в суд для защиты нарушенных прав.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч, 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации).