Доступна ли мне ипотека как сироте, в 32 года?

Скажите пожалуйста доступна ли мне ипотека как сироте мне32 года женат и двое детей .меня воспитывала бабушка.

, Денис, г. Нижний Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

Ипотека доступна большинству граждан России независимо от их семейного положения. Тот факт, что вы были сиротой на ситуацию не влияет. Банк обычно волнует наличие у вас первоначального взноса на жилое помещение и возможность платить определенные платежи каждый месяц. Обратитесь в крупные банки, которые занимаются ипотекой, лучше в тот, в котором у вашей организации зарплатный проект.