8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявляют обвинение по статье 318 часть 1

предьявляют обвинение по ст318ч1. Событие было. Но участковый в рапорте отражает только свое субьективное мнение, произошедшее по моему отличаеться от реально происшедшего. Следователь уговаривает признать вину и обещает рассмотрение дела в особо порядке. Итог штраф по приговору. Я же отказываюсь от дачи показаний ввиду клеветы сто стороны полицейского. Что делать.?

, Фарид, г. Казань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если Вы вообще не будите давать показания, то все это закончится обвинительным приговором. Если Вы не воспользуетесь помощью хорошего адвоката по уголовным делам, имеющим опыт следственной работы в органах Следственного комитета РФ, то также получите обвинительный приговор.

Оценить перспективы более точнее можно лишь после ознакомления с материалами уголовного дела. Возможно действительно лучше признать вину и пойти на примирение. Есть шанс прекратить уголовное дело в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ. Для этого Вам нужно при мириться с потерпевшим и возместить причиненный преступлением вред.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

обещает рассмотрение дела в особо порядке.
Фарид

Рассмотрение дела в особом порядке — это Ваше право. Если Вы походатайствуете — его так и рассмотрят, помощь следователя тут не нужна.

Итог штраф по приговору
Фарид

Этого следователь обещать и гарантировать никак не может.

Что делать.?
Фарид

Вы имеете в виду признаваться или нет? Невозможно определенно ответить на этот вопрос не зная обстоятельств дела. Что советует Ваш адвокат?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017