Предъявляют обвинение по статье 318 часть 1

предьявляют обвинение по ст318ч1. Событие было. Но участковый в рапорте отражает только свое субьективное мнение, произошедшее по моему отличаеться от реально происшедшего. Следователь уговаривает признать вину и обещает рассмотрение дела в особо порядке. Итог штраф по приговору. Я же отказываюсь от дачи показаний ввиду клеветы сто стороны полицейского. Что делать.?

, Фарид, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если Вы вообще не будите давать показания, то все это закончится обвинительным приговором. Если Вы не воспользуетесь помощью хорошего адвоката по уголовным делам, имеющим опыт следственной работы в органах Следственного комитета РФ, то также получите обвинительный приговор.

Оценить перспективы более точнее можно лишь после ознакомления с материалами уголовного дела. Возможно действительно лучше признать вину и пойти на примирение. Есть шанс прекратить уголовное дело в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ. Для этого Вам нужно при мириться с потерпевшим и возместить причиненный преступлением вред.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

обещает рассмотрение дела в особо порядке.
Фарид

Рассмотрение дела в особом порядке — это Ваше право. Если Вы походатайствуете — его так и рассмотрят, помощь следователя тут не нужна.

Итог штраф по приговору
Фарид

Этого следователь обещать и гарантировать никак не может.

Что делать.?
Фарид

Вы имеете в виду признаваться или нет? Невозможно определенно ответить на этот вопрос не зная обстоятельств дела. Что советует Ваш адвокат?