8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если избили сотрудники полиции?

Моего мужа 1 января остановили с лесом без документов,он был просто шофером машины,доставили в отдел,мужа при допросе в отделе избили сотрудники полиции.Один из них был в нетрезвом состоянии,отмечали праздник.Заставляли признаться,что это он сам спилил этот лес.Все тело в гимотомах,голова пробита.Били дубинкой жестоко.Забрали все документы на камаз,забрали его водит.удостоверение,телефон,всю верхнюю одежду.Помогите нам разобраться как быть и куда обращаться!!!!!Пожалуйста!!!!

, Юлия Николаевна, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Помогите нам разобраться как быть и куда обращаться!!!
Юлия Николаевна

Не медлить, а обращаться в следственный комитет, а также жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции.

0
0
0
0
Юлия Николаевна
Юлия Николаевна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое.У нас тут не у кого спросить совета.все друг друга покрывают.Это не первое избиение при допросе у них.Все бояться и молчат.Я молчать не буду.Скажите пожалуйста имеют ли они права забирать водит.удостоверение и телефон?

Скажите пожалуйста имеют ли они права забирать водит.удостоверение и телефон?
Юлия Николаевна

Нет, не имеют. Не бойтесь, сообщайте по горячей линии об избиении, пишите заявление в следственный комитет. Все подробности пишите, чем били, откуда доставали, сколько было человек, имена, фамилии и т.п.

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Для начала срочно обратитесь в медицинское учреждение и зафиксируйте все телесные повреждения, которые были нанесены сотрудниками полиции. После чего чего копию акта приложите к своему заявлению.

0
0
0
0

Еще раз добрый вечер! В зависимости от тяжести причиненного вреда действия сотрудников полиции будут квалифицироваться органами предварительного расследования по одной из статьей УК ФР 111, 112, 115 УК РФ, а ст. 286 УК РФ будет вменяться данным лицам дополнительно и являться отягчающим обстоятельством при назначении наказания судом.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Действительно в обязательном порядке необходимо зафиксировать телесные повреждения.

В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия, с применением специальных средств.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 286 УК РФ, расследуются следователями Следственного комитета РФ.

Таким образом, заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ необходимо подавать в территориальный орган Следственного комитета РФ.

0
0
0
0

Мария, доброй ночи. Вы допускаете серьезную ошибку. Причинение вреда здоровью средней и легкой степени дополнительной квалификации по совокупности со ст. 286 УК РФ не требует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в Луганской Народной Республике (бывшая Украина, сейчас Россия) есть трёхкомнатная квартира. Оформлена на 3 человека. На меня, маму и её брата. 12 лет назад мамы не стало и мне не опытный юрист сказал, что мамина часть переходит мне автоматически, соответственно в наследство я не вступала. Дядя тоже не вступал. Подскажите как теперь быть? Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру.
, вопрос №4078797, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Куда мне лучше обратиться в полицию?
Здравствуйте, я оплатила бронь в пансионате г.Гагра, был сайт мне после оплаты прислали все документы, а сейчас сайт не доступен и телефоны тоже. Ип на которое я платила по счету зарегистрировано г.Махачкала. Банк мне отказал в возврате дс т.к. я платила сама и прошло уже пару недель. Куда мне лучше обратиться в полицию? в прокуратуру?
, вопрос №4078178, Дарья, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться?
Здравствуйте! На таможне изъяли вещи , забрали на экспертизу. Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться? Вещи-два чемодана, по 28 кг, в сумме около 1000$
, вопрос №4078056, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
, вопрос №4077629, Оля, г. Москва
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Дата обновления страницы 04.01.2017