8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК пострадавшего требует автомобиль на осмотр спустя 1,5 месяца после ДТП

спустя полтора месяца после дтп СКпострадавшего требует мой автомобиль (я виновник) на осмотр за 500 кмот моего места нахождения. Правомерно ли это и что делать , что бы не налетель на регрессию?

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Поясните, пожалуйста, что за «СК пострадавшего»? Если это Следственный комитет, то никак не понять, почему Следственный комитет пострадавшего. Такого органа не существует. Есть просто Следственный комитет, который наделен правом заниматься расследованием преступлений. Требование можно считать правомерным, если осмотр Вашего автомобиля имеет существенное значение для расследуемого дела. Если Вы не в состоянии представить им автомобиль по причине дальности расстояния или по иной причине, попросите, чтобы Следственный комитет направил отдельное поручение своим коллегам по месту Вашего жительства и они осмотрят Ваш автомобиль, результаты перешлют им.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

СК- это страховая компания пострадавшего.

Уточнение клиента

«СК- это страховая компания пострадавшего».

Страховая компания пострадавшего также может попросить полицию или своих коллег осмотреть Ваш автомобиль по месту Вашего жительства.

Представьте себе, что если расстояние было не 500 км, а, скажем, 1000 или две-три тысячи км. Они это должны понимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Трудовое право
Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е
Добрый день! В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня через увольнение перевели с одной компании в другую, при этом на предыдущем месте работы меня трудоустроили на 0,5 ставки, на текущем на полный рабочий день. Таким образом 10.01.2024 я уволена с предыдущего места, 11.01.2024 трудоустроена на новое. В результате пособие по уходу за ребенком продолжает поступать со стороны обеих компаний (т.е. по предыдущему месту работы и по текущему). В феврале, после получения пособия дважды, я обратилась в свою компанию, с вопросом, подали ли они сведения в СФР об увольнении - ответ был ДА и параллельно написала запрос в СФР. Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е. не по вопросу вообще. Тогда я позвонила на горячую линию СФР и только после этого началось разбирательство. Сейчас СФР требует в 10-дневный срок вернуть излишнее пособие. Подскажите, имею ли я право не возвращать пособие и не нести штраф, т.к. ошибка допущена не мной? Спасибо.
, вопрос №4071396, Надежда, г. Великий Устюг
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу?
Здравствуйте. Я лечила зубы в платной клинике в городе Курске. Спустя 3 года после лечения вышел свищ, оказалась киста на корне зуба. Другие специалисты сказали , что данная ситуация возникла из-за не качественного лечения ранее. Я вынуждена удалить зуб и в дальнейшем поставить имплант. Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу? Учитывая, что соседний зуб (который также лечил данный специалист) тоже требует удаления кисты на корне зуба . Второй зуб можно попробовать сохранить, но он требует хирургического вмешательства и платного лечения
, вопрос №4069941, Александра, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.01.2017