8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение на апелляционную жалобу, если уведомление получено позже срока?

20.12.2016 истец подал апелляционную жалобу на решение суда, меня как ответчика известили что я вправе в срок до 30.12.2016 подать возражение на апелляционную жалобу, НО Я НА ПОЧТЕ ДАННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО 4.01.2017

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК ВСЕ ТАКИ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ?

, наталья, г. Курск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

КАК ВСЕ ТАКИ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ?
наталья

Можете подать свои возражения в канцелярию суда. Они вышлют их в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ничего страшного, это не значит что вы теперь не сможете подать возражения. Вы даже можете подать их непосредственно при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Конечно, желательно уложиться в указанный срок, но в принципе, вы можете подать возражения вплоть до рассмотрения дела в суде. Просто до 30.12.2016 дело находится в суде первой инстанции и возражения нужно предоставлять туда. После этого дело отправят в апелляцию и возражения Вам надо будет направлять туда сославшись на пропуск срока по уважительной причине, то есть не по вашей вине.
Не забудьте также приготовить экземпляры возражении для суда и второй стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017