Как подать возражение на апелляционную жалобу, если уведомление получено позже срока?

20.12.2016 истец подал апелляционную жалобу на решение суда, меня как ответчика известили что я вправе в срок до 30.12.2016 подать возражение на апелляционную жалобу, НО Я НА ПОЧТЕ ДАННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО 4.01.2017

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК ВСЕ ТАКИ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ?

, наталья, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

КАК ВСЕ ТАКИ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ?
наталья

Можете подать свои возражения в канцелярию суда. Они вышлют их в суд апелляционной инстанции.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ничего страшного, это не значит что вы теперь не сможете подать возражения. Вы даже можете подать их непосредственно при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Конечно, желательно уложиться в указанный срок, но в принципе, вы можете подать возражения вплоть до рассмотрения дела в суде. Просто до 30.12.2016 дело находится в суде первой инстанции и возражения нужно предоставлять туда. После этого дело отправят в апелляцию и возражения Вам надо будет направлять туда сославшись на пропуск срока по уважительной причине, то есть не по вашей вине.
Не забудьте также приготовить экземпляры возражении для суда и второй стороны.