Истец подал жалобу на решение суда, есть ли шансы отмены решения?

истец подал жалобу на решение суда, который оставил иск без удовлетворения тк был применен срок исковой давности. истец узнал о нарушении своего права 26.08.2013 а с иском в суд обратился 20.09.2016

В апелляционной жалобе истец указывает, что суд нарушил ст. 56 ГПК РФ, и что по ст. 159 гпк рф решение суда должно быть законным и обоснованным.

Так же истец пишет-что судом не учтен факт неоднократного обращения в суд (на данный период срок исковой давности приостанавливается) и что в п.12 совместного постановления ВС РФ и ВАС РФ разъяснено, что в споре о применении срока исковой давности является основанием к отказу в иске при условии, что оно сделано на любой стадии процесса до вынесения судом решения первой инстанции.

НЕПОНЯТНО НА ЧТО РАССЧИТЫВАЕТ ИСТЕЦ И ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ШАНСЫ ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ОТМЕНЯТ?

, наталья, г. Курск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Наташа. было было лучше если бы вы прикрепили само решение суда, так как при разном рассмотрении споров свои сроки.

наталья
Клиент, г. Курск

В решении суд указывает что согласно ч.1 ст. 196 гк рф общий срок исковой давности составляет три года

Скажите пожалуйста спор о чем у Вас