8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какого числа должна быть дата контракта и дата подписания?

План график размещен 30.12., извещение о проведение закупки у единственного поставщика на тепло будет от 10.01 соответственно контракт через 5 дней 16.01., сам контракт распространяет свое действие на отношения возникшие с 01 января. От какого числа должна быть дата контракта и дата подписания? И есть ли нарушение в том что контракт будет поздней датой, а действие контракта распространяет свои отношения возникшие с 1 го числа?

, Ирина, п. Матвеев Курган
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
И есть ли нарушение в том что контракт будет поздней датой, а действие контракта распространяет свои отношения возникшие с 1 го числа?
Ирина

Добрый день! Да есть

Действие госконтракта стороны не могут распространить на отношения, возникшие до его заключения
Обязательства сторон госконтракта возникают лишь в момент его заключения. Минэкономразвития напомнило о своей точке зрения, которую высказывало и ранее.
К госконтракту не применяются нормы ГК РФ о праве сторон распространить действие договора на отношения, возникшие до его заключения.
Министерство обосновало вывод спецификой госзакупок. По Закону N 44-ФЗ закупка начинается с определения исполнителя госконтракта и завершается исполнением обязательств по нему сторонами. В свою очередь, определение исполнителя контракта начинается с размещения извещения или направления приглашения принять участие в закупке и завершается заключением госконтракта.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 06.12.2016 N Д28и-3341

От какого числа должна быть дата контракта и дата подписания?
Ирина
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупкине позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика,

Не позднее, чем за 5 дней до даты заключения контракта- что это значит? Это значит заключать можно с 17.01.2016(так как по ГК РФ течение срока начинается со следующего дня), ну и разумеется дата подписания и дата контракта- 17.01.2016

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, п. Матвеев Курган

Чем грозит указание в контракте, что срок действия контракта распространяется на отношения возникшие с 01.01., и контракт будет от 17.01.

Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017