Имеет ли силу расписка предыдущего собственника участка?
Добрый день! Планирую построить 2х этажный дом в СНТ на участке, находящемся у меня в собственности. Расстояние планируемой постройки от соседского участка составляет 1м (как я понимаю - это есть нарушение СНиП). Но сосед готов предоставить расписку в том, что он не возражает в строительстве моего дома.
Вопрос:
1) какой формы должна быть расписка, и кем должна быть заверена
2) будет ли иметь данная расписка силу, в случае если сосед продаст свой участок, а новый хозяин предъявит претензию или подаст суд