Считаюсь ли я мошенницей, если попросила постороннего мужчину перевести мне деньги на счет?

здавствуйте, я недавно зарегестировалась на сайте знакомств, попросила одного мужчину пополнить мне счет на телефоне 350р. он мне перевел 1350р. считаюсь ли я теперь мошенницой? я очень волнуюсь..

, Анна, г. Самара
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Его действия — добровольный акт. Мошенницей вы не являетесь.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!
Нет, в данном случае, исходя из написанного Вами, с Вашей стороны отсутствует умысел на хищение путём обмана или злоупотреблением доверия лишней 1000 рублей. Указанная сумма квалифицируется как дарение в Ваш адрес.
С уважением,
Балакин Кирилл.

Анна
Клиент, г. Самара

а сами 350 рублей?

Анна, в отношение 350 — аналогично. Вас одарили по Вашей просьбе (если только Вы сообщили верную информацию).
С уважением,
Балакин Кирилл.