Кто оплатит перенос моей линии ЛЭП 04 кв?

В 2004 году я построил дом и подключился к лэп 04кв. линия частично пересекала участок соседа. В 2013 году сосед затеял строительство второго дома под моей линией. Какой порядок и за чей счет должна переноситься моя линия лэп04кв

, владимир, г. Ярцево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: "В 2004 году я построил дом и подключился к лэп 04кв. линия частично пересекала участок соседа. В 2013 году сосед затеял строительство второго дома под моей линией. Какой порядок и за чей счет должна переноситься моя линия лэп04кв"

По моему убеждению, оплатить должен тот, кому мешает ЛЭП. Здесь применима элементарная логика. ЛЭП Вы проводили без каких-либо нарушений и, полагаю, по согласованию с соседом. Значит, поскольку соседу стала мешать эта ЛЭП, он и должен оплачивать перенос линии и прочие расходы.