Куда можно обратиться, чтобы в селе было установлено уличное освещение?

Добрый день,мы живём в Хакасии,Усть-Абаканский район,с.Московское.В селе практически нет уличного освещения,на что наша глава администрации отвечает коротко "не выделяются средства,если хотите складывайтесь,вызовм вышку которая стоит 5 тысяч,покупайте лампочки,и в дальнейшем платить будите со своего кармана".Как так?куда обратиться,чтобы задать вопрос " выделяются ли деньги на это?"время 17:00 боишься выйти на улицу,очень темно.спасибо заранее.

, Наталья, рп. Усть-Абакан
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

мы живём в Хакасии, Усть-Абаканский район, с.Московское.В селе практически
нет уличного освещения, на что наша глава администрации отвечает коротко
«не выделяются средства, если хотите складывайтесь, вызовм вышку которая
стоит 5 тысяч, покупайте лампочки, и в дальнейшем платить будите со своего
кармана».Как так? куда обратиться, чтобы задать вопрос " выделяются ли
деньги на это?«время 17:00 боишься выйти на улицу, очень темно.

Обратитесь с жалобой к главе региона. Уличное освещение осуществляется за счет средств выделяемых из бюджета. Платить из своего кармана вы не обязаны.

С уважением!