Можно ли повторно подать иск о лишении родительских прав?
Отец не участвует в воспитании, не заботится о физическом, психическом, духовном развитии ребенка, не общается с ребенком с рождения (2005 г.) В 2007 году выехал из нашего пос. в г. Москва. В 2008 г мною подан иск о лишении род.прав, прокурор и специалисты отдела опеки исковые требования поддержали, но суд в иске отказал, не нашел оснований для лишения. В ответ на кассационную жалобу и кассационное представление прокурора тоже пришел отказ.В течении 11 лет, ситуация не изменилась, к тому же ребенок получил инвалидность, но отец помощи не оказывает. Часто меняет, скрывает место жительства, работы. Но регулярно платит алименты в размере 500 р с рождения. Можно ли мне повторно подать иск на лишение его род.прав, или это может сделать только прокурор или органы опеки?
можно ли считать новым основанием ст. 116 УК РФ, которая была в 2006 г. для лишения род. прав в настоящее время, если ранее в иске о лиш. род.прав я ее не указывала.