8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли кредит жены на одобрение ипотеки для мужа?

Добрый день!Влияет ли кредит жены, в данный момент в декретном отпуске, на одобрение банком ипотеки мужу. На его имя кредитов нет, кредитная история хорошая. Жена в ипотеке идёт как созаемщик. Заранее спасибо за ответ.

, Гузель, г. Уфа
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

На его имя кредитов нет, кредитная история хорошая. Жена в ипотеке идёт как созаемщик. Заранее спасибо за ответ.
Гузель

Тут на усмотрение банка. Так как супруга идет как созаёмщик по ипотеке, то и её кредитную историю будут проверять. Сам кредит — ничего страшного, а вот если есть просрочки, то считаю, что может повлиять.

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Да, влияет. Поскольку, рассчитывая Вашу платежеспособность, будут брать при рассмотрении заявки на предоставление кредита весь доход семьи в совокупности, исходя из доходов и расходов. Следовательно, сумма займа, которую вы сможете выплатить, будет определяться исходя из наличия/отсутствия прочих кредитных обязательств, наличия/отсутствия просрочек по кредитам, общего дохода семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли гражданская жена наговорить в суде гадости на гражданского мужа
Здравствуйте. Может ли гражданская жена наговорить в суде гадости на гражданского мужа
, вопрос №3965202, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
, вопрос №3964772, Олеся, г. Москва
Семейное право
Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена?
Тема: семейное право, бракоразводный процесс, раздел имущества. Имеем: муж жена и 1 несовершеннолетний ребёнок, Имущество: квартира в собственности, машина в кредите, дом в ипотеке. При разводе муж подписывает документы на передачу право собственности жене на квартиру и машину, происходит развод дом остается нетронутым с точки зрения юридического аспекта. Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена? И какие права у мужа? Также прошу учесть то что первоначальный взнос на дом давала семья мужа определённую сумму и дом оформлен именно на него, и ипотеку также платил муж. Заранее спасибо
, вопрос №3964671, Татьяна, г. Домодедово
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если делать например дарственную то права по кредиту тоже перейдут к жене?
Добрый день. С мужем в браке не оформлены, за это время приобретена машина, кредит на мужа. Заболел онкологией. Есть две кровные дочери. Что можно сделать чтобы в случае смерти машина отошла жене без учета наследников первой линии?в страховке предусмотрена компенсация в случае заболевания онкологией? Если делать например дарственную то права по кредиту тоже перейдут к жене?
, вопрос №3964634, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017