На почте не выдали чек при покупке лотерейного билета, как теперь получить выигрыш?

С новым годом! на почте России не выдали чек при покупке билета спорт лото.без него выигрыш не дают .что делать подскажите .без иронии пожалуйста.спасибо.

, АНДРЕЙ, г. Тольятти
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Чисто технически отказать выдать выигрыш они Вам не имеют право. Подавайте письменную претензию организатору пари(наручно либо заказным письмом по почте России), в случае отказа забирайте свой выигрыш в судебном порядке.

Ст.18 ЗоЗПП
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.