8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться вынесения решения мировым судьёй

Вышел на пенсию.При подсчёте общего стажа управление ПФР неучло 4 эпизода трудовой деятельности.3 из них доказал ,1-нет.Да,всё происходит в суде.Судьи делают запросы.Я ищу свидетелей.Но как дело доходит до вынесения решения,судьи(их было уже 2)чтобы не выносить отрицательного решения по 4 эпизоду предлагают мне оформить не явку на судебное заседание. Почему так происходит? Почему не выносится решение по 3 доказанным эпизодам?

, Николай, г. Самара
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы вправе отказаться от предложения судьи на «оформление» неявки и судье придется вынести решение после рассмотрения дела по существу. Возможно судья предлагает Вам представить какие-либо дополнительные доказательства по недоказанному эпизоду трудовой деятельности.

Вы вправе написать жалобу на судью, но зачастую к ускорению процесса это не приводит. Необходимо добиться от судьи почему он откладывает вынесения решения.

Дополнительно необходимо обратить внимание на следующее положение, предусмотренное ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по
рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле,
их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда,
которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда,
если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в
судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения
суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в
судебном заседании.

Если Вы будете участвовать в судебном заседании, Вам необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 04.01.2017