8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заблокировать счета фирмы, являясь фиктивным генеральным директором?

как узнать сколько фирм зарегистрировано на одного человека... дело в том что я когда то стала фиктивным гендиректором и мне теперь нужно уточнить одна ли это фирма на мне или несколько

, патя, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Патя,

Сведения о которых вы спрашиваете можно узнать, сделав письменный запрос в налоговую инспекцию, также есть реестры для юрлиц и ИП, возможно и там посмотреть, есть платные сайты, где эти услуги предоставляются(возможно за плату)

ЕГРЮЛ, ЕГРИП это названия реестров.
В ЕГРЮЛ содержатся сведения относительно всех зарегистрированных Юр. лицах
ЕГРИП всё то же самое только по И. П.

есть специальные электронные программы например СБИС -бухгалтерская отчетность, там есть функция о предоставлении данных на учредителя, вводите ФИО — формируется список, где этот человек учредитель.

0
0
0
0
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Воспользуйтесь бесплатным сервисом ФНС на сайте по сслыке service.nalog.ru/mru.do (Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц).

0
0
0
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер!

Чтобы выяснить сколько фирм на Вас числиться, узнайте бесплатно в картотеке: www.kartoteka.ru/ либо в дельта безопасности: birank.com/ введя свой ИНН либо ФИО в строку запроса.

Закрыть счета компаний, в которых Вы являетесь единоличным исполнительным органом, в том числе фиктивным, можно, если это не требует одобрения согласно учредительным документам.

Была рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2017